Die Trainer des FC Raron

Trainer Amtszeit
kein offizieller Trainer 1943 – 1956
Peter Troger 1956 – 1958
Bruno Zurbriggen 1958 – 1961
Günter Schaller 1961 – 1962
Branko Vidjak 1962 – 1964
Peter Troger 1964 – 1966
Carlo Naselli 1966 – 1968
Peter Troger 1968 – 1970
Erwin Eyer 1970 – 1971
Peter Troger 1971 – 1975
Burgener Peter Vorrunde 1975 – 1976
Zarko Vujovic Rückrunde 1975 – 1976 Vorrunde 1976 – 1977
Burgener Peter Rückrunde 1976 -1977
Jean-Pierre Jungo 1977 – 1978
Troger Peter / Burgener Peter 1978 – 1980
Imboden Koni / Burgener Peter 1980 – 1983
Winne Berkemeier 1983 – 1985
Daniel Bregy 1985 – 1990
Carlo Naselli 1990 – 1991
Stefan Kalbermatter 1991 – 1994
Georges Bregy 1994 – 1995
Ranko Jakovlevic / Meichtry Roger / Koni Imboden 1995 – 1996
Koni Imboden 1996 – 1997
Alvaro Lopez 1997 – 1999
Troger Philipp 2000 – 2003
Martin Schmidt und Natal Willa 2003 – 2004
Martin Schmidt 2004 – 2008
Herve Pont und Natal Willa 01.07.2008 – 31.12.2009
Erwin Venetz und Gerald Mathieu 01.01.2009 – 31.06.2009
Marco Decurtins und Vaclav Pechoucek 01.07.2019 – 31.12.2009
Marco Decurtins / Thomas Jenelten / Pius Imboden 01.01.2010 – 31.06.2010
Hermann Daniel / Jenelten Thomas / Imboden Pius 2010 – 2011
Hermann Daniel / Imboden Pius 2011 – 2012
Hermann Daniel / Spahijaj Ylber / Imboden Pius 2012 – 2014
Pichel Leo / Amacker Rolf / Imboden Pius 2014 – 2015
Pichel Leo /Spahijaj Ylber / Imboden Pius 2015 – 2016
Pichel Leo / Marti Iwan / Imboden Pius 2016 – 2017
Erwin Venetz 2017 –